Главная Оптика Соединительные изделия Оптические соединители: вилки и полувилки

Оптические соединители: вилки (patchcord) и полувилки (pigtail)

Описание

Оптические соединители - вилки служат для коммутации активного се­тевого и каналообразующего оборудования, кроссов и внутрикроссо­вых соединений. Стандартные одномодовые (9.5/125) и многомодовые (50/125, 62.5/125) вилки (patchcord) и полувилки (pigtail) изготавливаются на волокне в буферном покрытии диаметром 0,9мм, на одножильном ка­беле диаметром 2 мм, на двужильном (дуплексном) кабеле.

Вилка (patchcord) - отрезок кабеля, оконцованный с двух сторон:

- коннекторами одного типа,

- разными коннекторами, в этом случае вилку называют переходной.

Полувилка (pigtail) - это отрезок одножильного кабеля или волокна в буферном покрытии, диаметром 0,9мм, оконцованный коннектором с одной стороны.

Тип применяемых коннекторов: ST, SC, FC, LC, E2000.

Тип полировки одномодовых вилок - UPC, APC.

Дуплексные вилки обычно имеют хвостовики коннекторов различных цветов.

Для соединения двух SC-коннекторов, в случае необходимости, исполь­зуется специальный полимерный зажим.

Вилки и полувилки проходят 100% контроль оптических параметров.

Вилки и полувилки соответствуют техническим условиям: МДИЯ.203.700.001 ТУ имеют декларацию о соответствии № Д-ОК-1057 от 6 марта 2008 г., зареги­стрированную в Федеральном агентстве связи России.

Цена по запросу
Предназначены для коммутации активного се­тевого и каналообразующего оборудования, кроссов и внутрикроссо­вых соединений

Тип вилки

Полировка

Коннекторы

Вносимые потери, dB стандартные

Обратные потери,dB

тип

мax

тип

мax

Многомодовые ММ

РС

ST, SC, FC, LC, E2000

0.10

0.25

 

 

Одномодовые SM

UPC

ST, SC, FC, LC, E2000

0.15

0.30

-55

-50

APC

SC, FC, LC, E2000

0.25

0.40

-70

-65

Рабочие условия эксплуатации

Температура

Влажность

-50…+50 ОС

(в пределах температурной стойкости применяемых оптических кабелей)

До 98% при +25 ОС

Методика измерения вносимых потерь: IEC 60874-1, метод 7, согласно которой затухание оптического сигнала определяется относительно эталонной (референсной) вилки.

Тип коннектора ХХ

Тип полировки YY

Тип кабеля ZZ

ST, SC, FC, LC, E2000

PC- многомодовые вилки

APC, UPC- одномодовые вилки

Simplex 2 mm:

А(9.5\125); В(50\125); С(62.5\125)

Buffer 0.9 mm:

A900(9.5\125); В900(50\125); С900(62.5\125)

Duplex 2 mm x 2: AA(9.5\125); В(50\125); С(62.5\125)

 

Номер для заказа:

Вилка XX/YY-ZZ-nn

*nn - длина кабеля

Например:

Вилка SC/PC-C-5 м - соединительная многомодовая 62,5/125 вилка длиной 5 м на кабеле диаметром 2 мм, оконцованном коннекторами SC/PC.

Вилка duplex LC/UPC-AA-SC/APC-10 м - переходная одномодовая 9.5\125 вилка на кабеле duplex, оконцованная с одной стороны коннекторами LC/UPC, с другой коннекторами SC/APC, длиной 10 м

Оптические полувилки

Совпадает с номером для заказа одножильной вилки удвоенной длины

Например:

Полувилка FC/APC-A900-1,5 м - одномодовая 9/125 полувилка на волокне в буферном покрытии, оконцованная с одной стороны коннектором FC/APC, длиной 1,5 м.

Для заказа, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами
Ваше имя: *
Название компании: *
Ваш E-mail: *
Ваш контактный телефон: *
Комментарий:

Назад